Статьи

Тенты для надувных лодок

Тенты для надувных лодок

В наше время существует достаточно широкий выбор разнообразных аксессуаров для надувных лодок, в том числе и тентов, как ходовых, так и транспортировочных. Поэтому у любителей активного отдыха на воде существует проблема выбора этих самых тентов для надувных лодок.

Вашему вниманию предлагается примерная классификация тентов для надувных лодок, чтобы как-то сориентировать Вас в этом нелегком вопросе выбора:

  • Ходовые тенты для надувных лодок - предназначаются для защиты от брызг, ветра, мороси, дождя. Преимущества: влагонепроницаемые, хорошо вентилируемые, защита от ветра, обеспечивают комфортное пребывание пассажиров на воде. Производятся из материала Solacryl (Англия, Австрия), Sunbrella (США). Все материалы имеют устойчивость к ультрафиолету и грибкам (7 класс). Не имеет усадки при высыхании. Прекрасно подойдут рыбакам, охотникам и позволят заниматься активной рыбной ловлей и охотой в любую погоду. В зависимости от конструкции ходовые тенты имеют от 4-х до 8-ми механизмов трансформации, что позволяет удобно расположиться пассажирам мотолодки во время рыбалки или охоты. Правильно разработанный тент устанавливается на мотолодку без складок, морщин и провисаний.
  • Транспортировочные, стояночные тенты для надувных лодок - предназначаются для защиты лодки при ее транспортировке на прицепе или во время стоянки. Надежно защищают лодку от грязи, пыли, дождя и снега. Данный вид тентов не накапливает воду, исключает точечное загрязнение и парусность при движении за автомобилем при правильно снятых мерках. Транспортировочные тенты выполняются из прочных тканей, желательно светлых или нейтральных расцветок, для исключения нагрева лодки во время стоянки или транспортировки. Тенты могут быть выполнены с вшитым чехлом под мотор, но как правило при транспортировке лодки используются два чехла - один для лодки, второй для мотора. Это позволяет более надежно защитить и мотор и лодку во время транспортировки или стоянки.
  • Носовые брызгозащитные тенты для надувных лодок - предназначаются для защиты от набегающего ветра и брызг во время движения лодки. Прекрасно дополняют конструкцию надувной лодки и придают ей обводы полноценного катера. Носовые тенты производятся из ткани под цвет лодки, и являются полностью влагонепроницаемыми, так же комплектуются прозрачным ПВХ стеклом для лучшей обзорности водителя. В тоже время по заказу клиента может быть разработан носовой брызгозащитный тент без стекла. Носовые тенты приобрели широкую популярность среди любителей активного отдыха на воде и используются почти на всех типах надувных лодок. Правильно разработанный носовой тент легок в установке и эксплуатации, не занимает много места и устанавливается на надувную лодку без складок и морщин.