Статьи

Ремонт тентов в Санкт-Петербурге

Ремонт тентов в Санкт-Петербурге

ПВХ заслужено считается надежным, прочным и долговечным материалом. Но иногда возникают ситуации, когда необходим ремонт тентов, созданных из этого материала. У грузовых автомобилей с таким покрытием кузова, чехлов для яхт и катеров из ПВХ возникают разнообразные повреждения.

Это могут быть:

  • разнообразные трещины;
  • большие потертости;
  • оторванные крепления и вырванные люверсы;
  • разрывы тканей.

Такие проблемы появляются из-за сильного износа ткани, разнообразных механических воздействий на неё, в частности порезов, неправильной эксплуатации и многих других факторов. В таких случаях требуется ремонт тентов, который должен выполняться опытными специалистами, знающими все нюансы подобных операций и имеющих необходимое оборудование.

Как осуществляется ремонт тентов?

В данном случае все зависит от характера имеющихся повреждений и их масштабов. 

  1. Мелкие повреждения можно заклеить скотчем, но эта мера носит временный характер, не говоря уже о неэстетичном виде после такой операции.
  2. Продольные узкие прорехи, возникшие на полотне, ремонтируются склеиванием. Для этого необходимо обезжирить поверхность поврежденного полотна с двух сторон и использовать специализированный термопластичный клей.
  3. Третий вариант – сварка при помощи строительного фена. Это наиболее распространенный и надежный способ работы с подобными покрытиями. Он идеально подходит для работы с армированным полотном, имеющимся на грузовых машинах. Для данной операции, также применяются прижимной валик, кусок аналогичного ПВХ-материала для заплатки и ровная поверхность (в большинстве случаев используют лист фанеры).  Следует отметить, что при использовании фена необходимо пользоваться специальными перчатками, чтобы не обжечь руки. Грамотно придерживаться всей технологии, осуществляя ремонт тентов таким оборудованием, могут только опытные специалисты, учитывающие все нюансы и особенности этой работы.

Вам необходимо качественно починить поврежденный тент? Обращайтесь в «Петротент»!

Наша компания:

  • работает на рынке с 2000-ого года, поэтому в совершенстве владеет всеми технологиями восстановления таких покрытий;
  • предложит Вам привлекательные цены на ремонт тентов. Мы являемся изготовителями подобных покрытий, поэтому не задираем стоимость своих услуг, а рассчитываем на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество со своими клиентами;
  • гарантированное качество. Наша компания обладает всем необходимым оборудованием для устранения любых дефектов, не говоря уже о большом опыте работы с этими материалами. Кроме этого, качество работ скрупулезно контролируется нашими сотрудниками, поэтому Ваше покрытие после устранения повреждений, прослужит Вам еще долгое время.
Обращайтесь! Наше предприятие – гарантированный качественный ремонт тентов!

 

заказать ремонт тента +7 (812) 995-99-02